Блин в духовке


Блин в духовке

Ингредиенты:

2 яйца
1/2  стакана пшеничной муки
1/2  стакана молока
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. сахара
1 ст. л. растительного масла

Порций 2
Время приготовления 25 минут

Приготовление:

Для приготовления теста нужно хорошо смешать все ингредиенты.
Я обычно использую блендер — кладу все продукты в стакан от блендера и включаю прибор на несколько секунд, он отлично смешивает все продукты в считанные мгновения.
Готовое тесто перелейте в посуду с крышкой (или накройте стакан от блендера крышкой, если она есть у вас в комплекте) и поставьте в холодильник на ночь.
Утром разогрейте духовку до 200 ˚С.
Смажьте маслом форму для запекания или большую сковороду (диаметром 22–23 см; желательно использовать сковороду со съемной ручкой, чтобы в духовке ручка не сгорела) с высокими бортиками.
Смажьте форму маслом и влейте в нее тесто. Запекайте 15–20 минут.
В процессе приготовления блин хорошо поднимется, после извлечения из духовки опадет — это нормально.
Одно из несомненных достоинств этого рецепта — возможность приготовить блинное тесто накануне вечером. А утром вы, в зависимости от того, каким количеством времени располагаете, можете или пожарить блины традиционным способом (я для ускорения процесса обычно жарю сразу на двух сковородках), или вылить все тесто в большую сковороду и поставить ее в духовку.
Чем еще замечателен этот рецепт, так это тем, что можно использовать любые добавки и начинки для вашего блина, как сладкие, так и несладкие.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.07.2017)
Просмотров: 1017 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блин в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блин в духовке ». Вы так-же « Блин в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.