Торт с тыквой и ветчиной Коппа


Торт с тыквой и ветчиной Коппа

Ингредиенты:

 

Для теста бризе:

250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
50 мл воды
соль
щепотка мускатного ореха
сливочное масло для смазывания формы

Для начинки:

500 г мякоти тыквы
3 яйца
100 мл сливок
50 г тертого сыра грюйер
10 ломтиков ветчины коппа
20 г сливочного масла
соль, перец
 

Приготовление:

 

1. В глубокой миске руками размять сливочное масло с мукой, вбить яйцо, добавить мускатный орех и соль. Влить воду и вымесить гладкое тесто. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час.

2.Мякоть тыквы нарезать небольшими кубиками. Нагреть в сотейнике масло и слегка обжарить тыкву. Влить воду и готовить тыкву под крышкой 15-20 минут. Отваренную тыкву размять вилкой.

3. Духовку нагреть до 180С. Форму для тарта смазать сливочным маслом.

4. На посыпанной мукой рабочей поверхности тесто раскатать тонким пластом и переложить в форму.*

5. В глубокой миске яйца взбить со сливками и тертым сыром. Добавить соль, перец по вкусу, подмешать пюре из тыквы. Выложить начинку на основу для тарта и выпекать 45 минут, пока тесто не подрумянится.

6. Ломтики ветчины нарезать небольшими полосками и выложить на горячий тарт. Подать теплым или охлажденным с рукколой и мангольдом.


* я раскатывала тесто между двумя листами бумаги для выпечки, верхний лист убрала , а с помощью второго перенесла пласт теста в форму.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.08.2015)
Просмотров: 832 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт с тыквой и ветчиной Коппа в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт с тыквой и ветчиной Коппа ». Вы так-же « Торт с тыквой и ветчиной Коппа » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.