Шоколадные тарты с малиной


Шоколадные тарты с малиной
Ингредиенты:

90 г сливочного масла
70 г сахарной пудры
40 + 135 г муки
25 г какао-порошка
40 г яиц (1 маленькое яйцо)
цедра 1 лайма
ваниль
щепотка соли

Для мусса:

120 мл молока
5 г листового желатина
130 г темного (70% какао) шоколада
245 г сливок жирностью 33–35%
горсть замороженной малины

Для начинки:

150 г малинового пюре
60 г сахара
7 г пектина

Приготовление:

Шаг 1
В чаше миксера смешайте размягченное при комнатной температуре масло, ваниль по вкусу, соль, сахарную пудру и какао. Затем по одному добавьте яйца и 40 г муки. Когда ингредиенты соединятся, добавьте оставшиеся 135 г муки и быстро (это важно!) замесите тесто. Заверните его в пленку и оставьте в холодильнике минимум на 4 ч, лучше на 24 ч.

Шаг 2
Раскатайте тесто и выложите в формочки для тартов, поставьте заготовки в холодильник на 30 мин. Затем застелите бумагой для выпечки, всыпьте кулинарные бобы или фасоль, выпекайте при 150 °С 20–25 мин. Полностью остудите, удалив бобы и бумагу.

Шаг 3
Для мусса замочите желатин в холодной воде на 10 мин. Растопите шоколад. Молоко доведите до кипения, добавьте отжатый желатин, перемешайте до полного растворения и вылейте смесь на шоколад. приготовление: 1 ч + 24 ч Взбейте блендером до однородности. Остудите до 35 °С и добавьте сливки и слегка измельченную малину.

Шаг 4
Для начинки прогрейте пюре, добавьте сахар с пектином, доведите до кипения и варите 1–1,5 мин. Залейте начинку в остывшие тарты, поставьте в прохладное место, чтобы начинка застыла. Выложите сверху шоколадный мусс. Украсьте по своему усмотрению перед подачей.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.12.2015)
Просмотров: 776 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадные тарты с малиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадные тарты с малиной ». Вы так-же « Шоколадные тарты с малиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.