Шоколадный торт из ... свеклы


Шоколадный торт из ... свеклы
Ингредиенты:

Для торта:

200 г темного шоколада (70%)
4 столовых ложки горячего эспрессо
200 г сливочного масла
135 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
3 столовых ложки какао-порошка
5 яиц, разделить белки и желтки
200 г сахарной пудры
250 г свеклы, отварить, очистить и взбить в блендере до состояния пюре

Для крема:

300 г сахарной пудры
150 г размягченного сливочного масла
100 мл жирных сливок для взбивания
50 г какао-порошка

Для глазури:

200 г темного шоколада (70%)
200 мл жирных сливок для взбивания
4 столовых ложки меда или патоки

Приготовление:

Нагрейте духовку до 180 градусов. 2 формы по 20 см для выпечки застелите бумагой для выпечки. На водяной бане растопите шоколад (главное, чтобы миска не касалась воды, а шоколад топился паром). В растопленный шоколад влейте горячий эспрессо, а затем нарезанное кубиками масло. Перемешайте все до однородной массы. Снимите миску с водяной бани и слегка остудите.
Муку просейте вместе с разрыхлителем и какао. В отдельной миске взбейте желтки до образования пены. В третьей миске взбейте белки до пиков, затем постепенно всыпьте сахар и взбейте до устойчивых пиков. В шоколадную массу введите желтки и свекольное пюре, перемешайте до однородной массы. Аккуратно введите белки и перемешайте. Разлейте тесто по формам и отправьте в духовку выпекаться 30 минут. Достаньте из духовки и полностью остудите.

Для крема взбейте сахарную пудру с маслом, влейте сливки, добавьте какао-порошок в конце. Взбейте все до однородной массы. Промажьте коржи между собой кремом.
Для глазури выложите все ингредиенты в миску и поставьте на водяную баню. Перемешайте до однородной массы и залейте глазурью торт.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.02.2016)
Просмотров: 946 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный торт из ... свеклы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный торт из ... свеклы ». Вы так-же « Шоколадный торт из ... свеклы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.