Блинный торт с творогом и сгущенкой


Блинный торт с творогом и сгущенкой
Ингредиенты:

400 г жирного творога
100 мл жирных сливок
цедра 1 лимона
1 банка сгущенки
450 г муки
700 мл молока
3 яйца
4 ст. л. какао-порошка
10 г сухих дрожжей
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли
сода на кончике ножа
топленое масло для жарения

Для украшения

8–10 готовых профитролей без начинки
5–6 ст. л. сгущенки
3–4 ст. л. мягкого творога

Приготовление:

Для блинов подогрейте 1 стакан молока до 36–38 °С. Добавьте 1 ч. л. сахара, щепотку соли и дрожжи, перемешайте и оставьте в теплом месте, пока не образуется пышная дрожжевая “шапочка”.

В большой миске взбейте яйца с оставшимися сахаром и солью в пышную пену. Добавьте половину оставшегося молока и, растопленное сливочное масло, опять взбейте.

Просейте в яичную смесь муку с содой и какао-порошком. Перемешайте, чтобы не было комочков, постепенно вливая оставшееся молоко. Добавьте дрожжевую смесь, тщательно перемешайте. Накройте миску пленкой и поставьте в теплое место подниматься на 1 ч. Перемешайте, снова накройте и оставьте подниматься еще на 1 ч. Больше не перемешивайте!

Сильно разогрейте сковороду, слегка смажьте маслом. Выпекайте тонкие блинчики на сильном огне. Готовые блинчики складывайте в миску или кастрюлю под крышку.
Шаг 5

Для начинки погружным блендером взбейте творог со сливками, цедрой и сахарной пудрой до однородности. Выложите на блюдо для торта блин, смажьте сгущенкой, закройте вторым блином. Промажьте его творожной начинкой, выложите следующий блин, смажьте сгущенкой – и таким образом, чередуя начинки, соберите торт. Промажьте верх сгущенкой.

Для украшения смешайте творог и сгущенку до однородности. При помощи кондитерского мешка или шприца начините этой смесью профитроли и смажьте профитроли небольшим количеством смеси сверху. Уложите профитроли на торт горкой и подавайте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.02.2016)
Просмотров: 1468 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинный торт с творогом и сгущенкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинный торт с творогом и сгущенкой ». Вы так-же « Блинный торт с творогом и сгущенкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.