Торт «Жаркие тропики»


Торт «Жаркие тропики»
Ингредиенты:

Для теста:

- муки - 1 стак.
- яиц - 6 шт.
- сахарного песка или сахарной пудры - 0,5 стак.
- растительного или размягченного сливочного масла - 1 ст.лож.
- картофельного крахмала - 1 ст.лож.
- измельченных грецких орехов - 150 гр.

Для начинки и украшения:

- абрикосовый джем
- банан
- киви
- мандарина - 2 шт.
- дольки ананаса
- кокосовая стружка или светлая бисквитная крошка

Приготовление:

Приготовить бисквитное тесто на водяной бане. Для этого в глубокую посуду вбить яйца, всыпать сахарный песок или сахарную пудру, все перемешать и поставить полученную смесь на водяную баню.
После того как сахарно-яичная масса нагреется до температуры примерно 40–50 °C, охладить ее до комнатной температуры и смешать с просеянной через сито мукой, картофельным крахмалом и предварительно очищенными от скорлупы, обжаренными и измельченными грецкими орехами.
Все ингредиенты хорошо перемешать и замесить бисквитное тесто. Оно должно получиться однородным, без комочков.
Готовое бисквитное тесто вылить в заранее смазанную растительным или размягченным сливочным маслом форму, при этом заполнив ее на 3/4 высоты, и поставить на 35–50 минут в разогретую до 200–220 °C духовку.
Выпеченный бисквит охладить и только после этого приступить к разделке. Разрезать его горизонтально на три пласта, пласты уложить друг на друга, промазав предварительно джемом.
Боковые поверхности коржей обсыпать кокосовой стружкой или бисквитной крошкой, сверху выложить нарезанные дольками фрукты: ананас, мандарины, бананы и киви. К столу торт подавать с горячим молоком, чаем или кофе.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.04.2016)
Просмотров: 895 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт «Жаркие тропики» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт «Жаркие тропики» ». Вы так-же « Торт «Жаркие тропики» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.