Банановый блинчатый торт


Банановый блинчатый торт
Ингредиенты:

мука – 200-250 г
сахар – 1 ч. л.
кефир (или ряженка) – 0,5 л
шоколад – 100 г
масло растительное – 1 ст. л.
соль – 1 щепотка
бананы для украшения
молоко – 0,5 л
масло для жарки
яйцо – 4 шт.

Для глазури

сахар – 4 ст. л.
сметана – 4 ст. л.
какао-порошок – 3 ст. л.
масло сливочное – 30 г

Для крема

банан – 3 шт.
творог обезжиренный – 200 г
пудра сахарная
ананас консервированный – 100 г
сливки жирные

Приготовление:

Шаг 1
Для блинчиков смешать кефир или ряженку с молоком, добавить слегка взбитые яйца, соль и сахар. Просеять в получившуюся смесь столько муки, чтобы получилось однородное жидкое тесто. Влить растительное масло и перемешать. На крупной терке натереть шоколад, добавить в тесто, перемешать.

Шаг 2
На разогретой сковороде, смазанной маслом, испечь тонкие блинчики.

Шаг 3
Для крема очищенные бананы взбить вместе с творогом в блендере, чтобы получилась однородная масса. В творожную массу добавить сахарную пудру по вкусу и, если крем получился очень густым, примерно 2 ст. л. сливок. Ананас нарезать мелкими кубиками, положить в крем, перемешать.

Шаг 4
Для глазури смешать сметану, какао и сахар в сотейнике с толстым дном. Варить на маленьком огне, непрерывно помешивая, 10 мин. Затем добавить сливочное масло и готовить еще 3–4 мин., затем снять с огня и остудить.

Шаг 5
Собрать торт в глубокой форме со съемным дном: выложить 2 блинчика на дно формы, смазать кремом, положить еще 2 блинчика, смазать тонким слоем глазури. И так, чередуя крем и глазурь, выложить все блинчики. Украсить торт глазурью и бананами. Перед подачей поставить в холодильник на 30–40 минут.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2016)
Просмотров: 904 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Банановый блинчатый торт в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Банановый блинчатый торт ». Вы так-же « Банановый блинчатый торт » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.