Блинчики на яблочном соке с карамельными яблоками


Блинчики на яблочном соке с карамельными яблоками

Ингредиенты:

пшеничная мука - 2 ст. (1 ст.=250 мл.)
яйца куриные - 2 шт.
сахар - 3 ст.л.
натуральный яблочный сок без сахара - 1 ст.
вода - 1 ст.
соль - щепотка
сода - щепотка
масло растительное - 2 ст.л. + для смазывания сковороды
яблоки - 2 шт. средних
мед натуральный - 1 ст.л.
масло сливочное - 2 ст.л.
карамель или корица и желанию.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром. Развести 1 ст. холодной кипяченой воды. Размешать до получения однородной массы без комочков (я использую для этого ручной миксер). Ввести яблочный сок. Добавить соду и растительное масло. Тщательно перемешать. Можно выпекать сразу, но лучше дать тесту постоять минут 30.
Выпекать тоненькие блинчики на хорошо разогретой сковороде, смазывая ее при необходимости растительным маслом (я смазываю обычно только перед первым блином, но сковорода блинная у меня уже старенькая и иногда приходится смазывать дополнительно несколько раз).
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, нарезать дольками, удалив сердцевину (для этого у меня приспособление особое имеется, очень быстро получается).
Растопить в сковороде сливочное масло, добавить мед и яблоки. Вначале яблоки перемешать, чтобы они покрылись масляно-медовой массой. Затем готовить, не перемешивая, а слегка встряхивая сковороду, до карамелизации и мягкости яблок.
Подавать блинчики с теплыми карамельными яблоками. Дополнительно можно посыпать молотой корицей или готовой карамелью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.02.2020)
Просмотров: 945 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики на яблочном соке с карамельными яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики на яблочном соке с карамельными яблоками ». Вы так-же « Блинчики на яблочном соке с карамельными яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.