Блинчики с икрой и кремом из авокадо


Блинчики с икрой и кремом из авокадо
Ингредиенты:

для украшения и начинки:

80 грамм лососевой икры
1 шт. авокадо
100 грамм слив. сыра
1 ч. ложка сока лимона
половина пучка укропа
1 шт. среднего огурца

для теста:

1 стакан просеянной муки
1 стакан молока
1 шт. яйца
2 ст. ложки топленого слив. масла
1 ч. ложка сахарного песка
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
подсолнечное масло

Приготовление:

Шаг 1. Муку вместе с разрыхлителем и солью просеивайте через сито. В глубокой миске взбиваем венчиком молоко, яйцо или сахар. Засыпаем муку и блендером доводим до однородной массы. Оставьте тесто на 10 мин. Затем добавьте растопленное сливочное масло и перемешайте.

Шаг 2. Для жарки блинов лучше использовать сковородку с антипригарным покрытием. Предварительно смазать маслом и разогреть. Половником выливайте тесто на сковородку, сформируйте блинчики 5-6 см в диаметре. Каждый блин обжаривается с двух сторон до золотистого цвета.

Шаг 3. Промываем авокадо, разрезаем пополам, поворачиваем и открываем. Удаляем вначале косточку, только после этого очищаем. Всю мякоть складываем в блендер, добавляем сыр, укроп, немного соли и лимонный сок. Все хорошенько взбиваем. Должна получиться пышная масса.

Шаг 4. При подаче положите блинчики на тарелку. Выложите авокадный крем. Украсьте сверху икрой и кубиками огурца.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.02.2016)
Просмотров: 1152 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики с икрой и кремом из авокадо в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики с икрой и кремом из авокадо ». Вы так-же « Блинчики с икрой и кремом из авокадо » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.