Блинчики с креветками и бананом


Блинчики с креветками и бананом
Ингредиенты:

Для начинки:

2 крупных банана
200 мл сливок жирностью 20%
сахар – 2 ч.л.
соль
1,5 стакана теплого молока

Для теста:

мука – 1 стакан
орех мускатный
яйцо – 1 шт.
соль мелкая морская
перец кайенский
масло растительное – 1 ст.л.
500 г вареных очищенных креветок
растительное масло для выпекания и обжаривания

Приготовление:

Муку просеять с солью в миску, добавить сахар. Яйцо смешать с молоком. Постепенно, тонкой струйкой вливая смесь молока и яйца, замесить тесто, по консистенции напоминающее жидкую сметану. Накрыть миску с тестом пленкой и оставить в теплом месте на 40 мин.

Разогреть сковороду, смазать ее растительным маслом. Влить 1 половник теста. Сделать сковородой круговое движение, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Выпекать на среднем огне, 1,5 мин.

Лопаткой перевернуть блин на другую сторону и печь еще 1 мин. Переложить блин на блюдо. Таким же образом, добавляя по мере необходимости масло, выпечь остальные блины.

Приготовить начинку. Бананы очистить, измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло, положить креветки, готовить на среднем огне, 2 мин. Сливки слегка взбить с бананами, влить в сковороду. Добавить соль, кайенский перец и мускатный орех, перемешать. Готовить 2–3 мин., снять с огня, дать немного остыть.

Выложить на каждый блин по 1,5 ст. л. начинки. Свернуть блины конвертиком.

На сковороде разогреть 1–1,5 ст. л. растительного масла. Выложить на нее блинчики швом вниз. Готовить 1 мин., перевернуть на другую сторону и готовить еще 30 сек.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.02.2017)
Просмотров: 887 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики с креветками и бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики с креветками и бананом ». Вы так-же « Блинчики с креветками и бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.