Блинчики с мандаринами


Блинчики с мандаринами

Ингредиенты

 

Блинчики:

Мука – 150 гЮ
Соль,
Сахар – 2 ст.л.,
Яйца – 2 шт,
Молоко – 350 г,
Растительное масло,
Цедра апельсина.
 

Начинка:

Сливочное масло – 70 г,
Мандарины – 5 шт,
Сахар – 7 ст.л.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Яйца взбиваются при помощи веничка, после чего к ним добавляется соль и сахар и все тщательно перемешивается. В тесто вводится мука с молоком, все тщательно перемешивается.

Шаг 2 Цедра половины апельсина натирается на мелкой терке и добавляется к тесту, после чего к нему добавляется растительное масло и все это тщательно перемешивается.

Шаг 3 Блинчики обжариваются на сковороде.

Шаг 4 Мандарины очищаются от кожуры, делятся на дольки, которые разрезаются пополам.

Шаг 5 На сковороду выкладывается сливочное масло. Подождите, пока оно немного растопится, после чего добавляем туда сахар. Как только сахар растворится, можно выкладывать ломтики мандарина. Все это обжаривается за две минуты с обеих сторон.

Шаг 6 Каждый блинчик делится пополам, куда укладывается немного ломтиков мандарина. Блинчики закрутить при помощи трубочки.

 

            Приятного аппетита!

 

                           Оладьи со вкусом пиццы

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.02.2015)
Просмотров: 1294 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинчики с мандаринами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинчики с мандаринами ». Вы так-же « Блинчики с мандаринами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.