Блины на кефире с луком и шкварками


Блины на кефире с луком и шкварками

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

450 г муки
750 мл кефира
4 яйца
100 г сливочного масла
1 ст. л. сахара
соль

Для припека:

150–200 г сырого или соленого свиного сала
2 большие луковицы
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Растопите сливочное масло и немного остудите. Взбейте яйца венчиком до однородности, смешайте с маслом. Добавьте муку, соль и сахар, тщательно размешайте венчиком.

Шаг 2

Разведите тесто кефиром до консистенции жидкой сметаны, тщательно вымешивая, чтобы не было комков. Накройте миску с тестом и дайте ему постоять минимум 20 мин.

Шаг 3

Для припека нарежьте лук очень тонкими четвертинками колец, а сало – кубиками по 10–12 мм. Выложите сало на холодную сковороду и поставьте на среднеслабый огонь.

Шаг 4

Вытапливайте сало, помешивая, пока не получатся зажаренные золотисто-коричневые шкварки. Выньте их шумовкой и слейте жир в мисочку, оставив в сковороде примерно 2 ст. л.

Шаг 5

Положите в сковороду лук, перемешайте и обжаривайте на среднем огне до золотисто-коричневого цвета, помешивая, примерно 12 мин. Выложите жареный лук к шкваркам, перемешайте и посолите.

Шаг 6

На хорошо разогретую и смазанную растопленным жиром из мисочки сковороду выложите примерно 1,5 ч. л. готового припека, залейте блинным тестом и жарьте блины как обычно.

 

                  Приятного аппетита!

 

                             Блины с гречневой кашей  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2015)
Просмотров: 1440 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины на кефире с луком и шкварками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины на кефире с луком и шкварками ». Вы так-же « Блины на кефире с луком и шкварками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.