Дрожжевые блины со взбитыми сливками


Дрожжевые блины со взбитыми сливками
Ингредиенты:

2,5 стакана муки
15–20 г свежих дрожжей
3 стакана молока
2 яйца
1/2 стакана жирных сливок
2 ст. л. сахара
соль
до 200 г лучшего сливочного масла для обмазки блинов
масло, сметана, икра для подачи

Приготовление:

В 1,5 стакана теплого (примерно 37 °С) молока растворите дрожжи, соль, сахар, добавьте примерно 2 стакана просеянной муки, хорошенько размешайте и поставьте в теплое место на 3 ч.

Когда тесто поднимется, взбейте 2 желтка, добавьте в тесто вместе с оставшейся просеянной мукой, разведите оставшимся молоком, также слегка подогрев его.

Взбейте сливки в пышную пену. Белки взбейте в такую же пышную пену, осторожно смешайте со взбитыми сливками, введите в тесто и дайте ему подняться, примерно 1,5 ч.

Больше не мешайте поднявшееся тесто. Растопите сливочное масло. Выпекайте блины на маленькой, желательно чугунной, сковородке, хорошо прогрев ее и смазывая перед каждым новым блином маслом при помощи кисточки. Готовые блины складывайте в теплую кастрюлю, каждый блин смазывайте маслом. Подавайте горячими с маслом, сметаной и икрой.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.02.2017)
Просмотров: 917 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Дрожжевые блины со взбитыми сливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Дрожжевые блины со взбитыми сливками ». Вы так-же « Дрожжевые блины со взбитыми сливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.