Классические блины на кефире


Классические блины на кефире

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

Для выпекания:

сливочное масло жирностью 82%
растительное масло

Для теста:

3 яйца
150 г пшеничной муки
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
120 мл кефира жирностью 3,2%
75 мл воды

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Разбейте яйца в чашу блендера, добавьте муку, соль и сахар и взбейте до смешивания. Добавьте кефир, воду, ложку растопленного масла и взбейте еще раз. Можно замесить тесто и вручную. Для этого всыпьте в небольшую миску муку, соль и сахар. Разбейте в миску яйца и разотрите все до однородной густой массы. Добавьте воду и перемешайте венчиком до однородности. Добавьте кефир и ложку растопленного масла и перемешайте еще раз.

Шаг 2

Накройте емкость с тестом пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут (можно оставить и на ночь).

Шаг 3

Нагрейте сковороду на средне-сильном огне. Влейте немного растительного масла и добавьте кусочек сливочного. Поворачивайте сковороду, чтобы масло полностью покрыло дно.

Шаг 4

Перемешайте тесто и влейте в сковороду один половник. Поворачивайте сковороду, чтобы тесто полностью покрыло дно. Жарьте, не трогая блинчик, 1–2 минуты, пока края не начнут коричневеть. Подденьте край лопаткой и переверните. Жарьте еще 1–2 минуты с другой стороны, затем переложите на блюдо. Сохраняйте теплыми до подачи.

 

            Приятного аппетита!

 

                            Напитки с куркумой - секрет долголетия

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2015)
Просмотров: 2052 | Теги:
| Рейтинг: 3.7/3

Комментарии к Классические блины на кефире в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Классические блины на кефире ». Вы так-же « Классические блины на кефире » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.