Ржаные блинчики с соусом из зелёного лука, кинзы, сметаны и красной икры


Ржаные блинчики с соусом из зелёного лука, кинзы, сметаны и красной икры
Ингредиенты:

РЖАНАЯ МУКА 100 г
ПШЕНИЧНАЯ МУКА 100 г
САХАР 1 столовая ложка
ЯЙЦО КУРИНОЕ 3 штуки
МОЛОКО 400 мл
СМЕТАНА 4 столовые ложки
СУХИЕ ДРОЖЖИ ½ чайной ложки
ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК 50 г

Приготовление:

1. Взбить яйца с молоком, двумя столовыми ложками сметаны, сахаром и солью. Дрожжи растворить в столовой ложке теплой воды и перелить раствор в миску с яично-молочной смесью. Туда же всыпать просеянную ржаную и пшеничную муку и венчиком легко взбить содержимое миски до однородной жидкой массы. Оставить массу в покое на двадцать минут.
2. В блендере на большой скорости смешать 100 г сметаны с крупно нарубленным зеленым луком, кинзой, нерафинированным подсолнечным маслом, соком четвертинки лимона и дижонской горчицей. В результате должен получиться соус мягкого зеленоватого цвета. Полученную массу смешать с красной икрой — теперь уже не с помощью блендера, а ложкой, чтобы сохранить форму икринок. Попробовать и добавить, если нужно, сахара, соли, перца.
3. Раскалить блинную сковороду, смазать ее растительным маслом (при помощи бумажной салфетки или разрезанной пополам картофелины) и испечь блины, наливая половником на сковороду и регулярно смазывая сковороду маслом. Переворачивать блин тогда, когда открытая поверхность его полностью сцепится и загустеет.
4. Готовые блины смазать соусом, свернуть конвертом или любым другим манером и подавать, пока горячие.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.01.2017)
Просмотров: 791 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ржаные блинчики с соусом из зелёного лука, кинзы, сметаны и красной икры в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ржаные блинчики с соусом из зелёного лука, кинзы, сметаны и красной икры ». Вы так-же « Ржаные блинчики с соусом из зелёного лука, кинзы, сметаны и красной икры » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.