Торт из шпинатных блинчиков с мясом и грибным соусом


Торт из шпинатных блинчиков с мясом и грибным соусом
Ингредиенты:

яйца 3 шт.
муки 250 г
молоко 1,5 стакан(а)
шпинат 50 г
вода 1 стакан(а)
масло оливковое 1 ст.л.
соль 0,5 ч.л.
сахар 0,5 ст.л.
грибы 200 г
сливки 1,5 стакан(а)
масло растительное 2 ст.л.
луковица 1 шт.
соль 0,5 ч.л.
перец 0,4 ч.л.
мука 1 ст.л.
мясо 600 г
луковица 1 шт.
масло растительное 3 ст.л.
сливки или молоко 3 ст.л.
соль 0,5 ч.л.
перец 0,3 ч.л.

Приготовление:

Делаем тесто и выпекаем блинчики: Вскипятить воду и положить туда шпинат, бланшировать пару минут, достать, залить 1 стаканом воды, в котором он варился и измельчить блендером. Яйца взбить, добавить соль, сахар, 0,5 ст. молока и всю муку, хорошо перемешать, развести оставшимся количеством молока, добавить пюре из шпината, оливковое масло, хорошенько перемешать. Тесто получается красивого зеленого цвета. Жарить блинчики как обычно, они легко переворачиваются и не прилипают.

Готовим соус. Обжариваем грибы (свежие просто рубим и жарим. Сушёные вымачиваем вначале и немного отвариваем, мороженные размораживаем) когда грибы немного обжарились, добавляем , мелко порезанный лук. Жарим. Можно добавить ложечку муки и Ее тоже поджарить с грибами и луком, тогда соус будет более густым и в конце добавила молоко, тушим слегка, солим и перечим.

Готовим мясную начинку. Порезать мясо не крупно (думаю за неимением можно фарш взять), жарить пока мясо не поменяет цвет (главное не пережарить), добавить лук и жарить до золотистого цвета, посолить, поперчить. Перекрутить на мясорубке поджаренное мясо с луком, добавить 3 с.л. сливок и хорошо перемешать. Посолить, поперчить по вкусу. Если начинка суховата, можно ещё развесит Ее сливками, все вместе немного протушить и остудить.

Сборка. Складываем блины друг на друга, промазывая каждый слой мясной начинкой. Готовый блинный торт делим на 8 частей, подаём с грибным соусом.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.02.2017)
Просмотров: 1224 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт из шпинатных блинчиков с мясом и грибным соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт из шпинатных блинчиков с мясом и грибным соусом ». Вы так-же « Торт из шпинатных блинчиков с мясом и грибным соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.