Шоколадный блинный торт с кремом дольче де лече или вареная сгущенка


Шоколадный блинный торт с кремом дольче де лече или вареная сгущенка

Ингредиенты

 

Для блинов:

Молоко - 500 мл.
Яйца - 4 шт.
Мука - 1-2 стакана.
Какао - 2 ст.л.
Сахар - 50 г.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Соль - 1 ч.л.
Масло растопленное - для смазывания.
 

Для крема:

Масло сливочное - 240 г.
Сахарная пудра - 2 стакана.
Сгущенное молоко вареное - 1 стакан.
Для взбитых сливок:
Сливки 35% - 1 стакан.
Сахарная пудра - 100 г.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Приготовить блины: вылить в блендер молоко, добавить яйца, муку, какао порошок, сахарный песок, ванильный сахар, соль и перемешать до однородного состояния. Поставить жидкое тесто в холодильник на 30 мин.

Шаг 2 Смазать небольшим количеством топленого масла сковороду. Поставить на плиту и нагреть до средней температуры. Налить в сковороду 1/4 ст. теста и быстро распределить по всей поверхности. Жарить, до тех пор, пока тесто сверху не затвердеет, приблизительно 30 сек. Осторожно перевернуть и продолжать жарить еще 20 сек. Переложить блин на блюдо и повторить с оставшимся тестом, смазывая сковороду топленым маслом. Должно получиться 14-18 блинов.

Шаг 3 Приготовить крем: взбить сливочное масло с помощью миксера на высокой скорости до белого цвета и пышной консистенции. Добавить частями сахарную пудру и перемешать до однородного состояния. Добавить вареное сгущенное молоко и еще раз перемешать.

Шаг 4 Собрать блинный торт: положить на блюдо 1 блин. Намазать небольшим количеством крема, затем прикрыть другим блином. Повторить с оставшимся кремом и блинами, завершив последний слой блином.

Шаг 5 Взбить сливки с сахарной пудры, до образования пышной и густой консистенции. Намазать торт взбитыми сливками и полить вареной сгущенкой.

 

         Приятного аппетита!

 

                     Блинный торт с курагой

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.02.2015)
Просмотров: 1467 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный блинный торт с кремом дольче де лече или вареная сгущенка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный блинный торт с кремом дольче де лече или вареная сгущенка ». Вы так-же « Шоколадный блинный торт с кремом дольче де лече или вареная сгущенка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.