Грибы в сухарях с рисовой лапшой и салатом фризе


Грибы в сухарях с рисовой лапшой и салатом фризе

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

50 мл сливок 33 %
1 кочан салата фризе
чеснок – 1 зубчик
черный перец горошком
лист лавровый
50 мл оливкового майонеза
8 небольших шампиньонов
мука – 50 г
соль
1 ч. л. соевого соуса
сухари панировочные
100 мл растительного масла
щепотка порошка чили
лук репчатый – 1 луковица
2 почки гвоздики
100 г рисовой вермишели

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Муку просеять на разделочную доску или плоское блюдо. Грибы очистить, вымыть и нарезать тонкими пластинками; обвалять каждую пластинку в муке.

Шаг 2

Сухари всыпать в глубокую миску. Лавровый лист, черный перец, гвоздику мелко истолочь в ступке, добавить к сухарям. Грибы выложить в миску с сухарями; перемешать содержимое миски, так чтобы грибы были плотно покрыты сухарями со всех сторон.

Шаг 3

Растительное масло разогреть в сковороде. Обжарить грибы, по 2 мин. с каждой стороны. Выложить на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло.

Шаг 4

Вскипятить воду, подсолить. Рисовую вермишель погрузить в кипяток, варить 4 мин., затем откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой.

Шаг 5

Салат разобрать на листья, вымыть и обсушить бумажными салфетками. Крупно нарвать и поместить в салатницу. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Добавить лук и вермишель в салат.

Шаг 6

Чеснок очистить, раздавить, смешать с порошком чили, соевым соусом, сливками и майонезом. Заправить полученной смесью салат. Посолить по вкусу и перемешать. Сверху выложить обжаренные грибы.

 

                               Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.07.2015)
Просмотров: 1104 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Грибы в сухарях с рисовой лапшой и салатом фризе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Грибы в сухарях с рисовой лапшой и салатом фризе ». Вы так-же « Грибы в сухарях с рисовой лапшой и салатом фризе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.