Картофель с мясом и сушеными яблоками


Картофель с мясом и сушеными яблоками
Ингредиенты:

Свинина (лопатка) 500 г
Картофель 4 шт
Лук 1 шт
Яблоко 1 стакан сушеные
Сливки 33% 1 стакан
Розмарин 1 ч.л
Масло сливочное 50 г
Перец душистый горошек 5 горошин
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Приготовление:


Сушеные яблоки при запекании приобретают подкопчёный привкус, а сливки дают жирный ароматный соус, который так вкусно вымакивать кусочком хлеба.

Мясо нарезать крупными кубиками, обжарить до румяной корочки, сложить в горшок, посолить. Лук порезать полукольцами, обжарить до золотистого цвета, выложить поверх мяса.

Яблоки порезать крупными кубиками, уложить следующим слоем. Посыпать розмарином и душистым перцем (целые горошины или слегка подавить в ступке).

Картошку порезать кубиками, уложить последним слоем, посолить-поперчить, залить сливками и выложить сверху кусочки масла.

Запекать около 2 часов при температуре 160°С.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.11.2015)
Просмотров: 1014 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофель с мясом и сушеными яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофель с мясом и сушеными яблоками ». Вы так-же « Картофель с мясом и сушеными яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.