Рагу с картофелем и сосисками


Рагу с картофелем и сосисками

 Вам потребуются: 

 

картофель – 6 шт. (среднего размера);

сосиски (или колбаски, шпикачики) – 300-500г;

лук репчатый – 1 шт.;

паприка (порошок) – 2-3 ст. л.;

тмин – 1 ч. л.; соль – по вкусу

 

Способ приготовления

 

 

Картофель промыть, почистить, нарезать крупными кубиками. Залить водой и отставить в сторону. В сотейнике или казанке разогреть растительное масло, добавить нарезанный кольцами лук. Обжарить, помешивая, до легкого золотистого цвета.

Добавить к луку паприку, перемешать, но не обжаривать.

Влить в кастрюлю воды или бульона. Добавить кубики картофеля. Приправить по вкусу солью, довести до кипения, убавить огонь и варить до полуготовности под закрытой крышкой.

Всыпать в практически готовое рагу молотый тмин, осторожно все перемешать и оставить настаиваться под крышкой примерно 10 минут.

Сосиски (колбаски или шпикачики) нарезать на кусочки по 2-3 см и добавить к картофелю. Накрыть крышкой, добавить, если это необходимо воду или бульон, и варить еще несколько минут (до полной готовности картофеля). Готовое рагу горячим разложить по тарелкам.

 

                                 Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.03.2015)
Просмотров: 1098 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рагу с картофелем и сосисками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рагу с картофелем и сосисками ». Вы так-же « Рагу с картофелем и сосисками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.