Равиоли с картофелем и тушенными помидорами


Равиоли с картофелем и тушенными помидорами
Ингредиенты:

200 г муки грубого помола
200 г муки
4 яйца
4 ст.л. оливкового масла
Соль
750 г картофеля
1 головка чеснока
Перец
1 веточка тимьяна
сыр Пекорино (Pecorino) (30 г)
Манная крупа для обработки
400 г помидоров черри
2 лука

Приготовление:

Муку высыпать в чашку, добавить яйца, 2 ст.л. оливкового масла, щепотка соли и 3-4 ст.л. воды. Замесить тугое тесто. По-необходимости можно добавлять еще воды.

Затем завернуть тесто в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час.

Картофель помыть и положить на противень. Головку чеснока помыть, срезать верхушку, положить на фольгу, посыпать солью и перцем, сбрызнуть оливковым маслом, срезанную верхушку положить опять на головку и завернуть фольгу. Так же положить чеснок на противень вместе с картофелем, запекать в разогретой духовке при 200 °C в течении 1 часа.

Вынуть противень из духовки, картофель остудить, затем очистить и натереть на мелкой терке или размять с помощью картофельного пресса.

Чеснок развернуть из фольги, зубчики выдавить к картофелю. Тимьян помыть, высушить, оборвать листья и мелко порубить большим ножом, половину добавить к картофелю. Сыр натереть на мелкой терке и тоже положить в чашку с картофелем. Хорошо приправить солью и перцем и тщательно перемешать.

Тесто разделить на две половинки. раскатать две пластинки.

Из картофельной массы сформировать маленькие шарики, разложить на тесте делая между шариками интервал в 4 см. Разрезать тесто на квадратики, края квадратиков немного смазать водой.
Противень посыпать манкой. каждый квадратик свернуть в треугольник, залепить и выложить на противень. Из второй половины теста сделать равиоли таким же образом.

Помидоры помыть и разрезать на половинки. Лук нарезать кубиками. оставшееся масло разогреть на сковороде. Обжарить лук до прозрачности, добавить помидоры, посолить и поперчить. Тушить на маленьком огне в течении 5 минут, добавить оставшийся тимьян.

Равиоли опустить в кипящую воду, варить 5 минут. Подавать с тушенными помидорами.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.05.2016)
Просмотров: 781 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Равиоли с картофелем и тушенными помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Равиоли с картофелем и тушенными помидорами ». Вы так-же « Равиоли с картофелем и тушенными помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.