Сладкий картофель, фаршированный жареным виноградом, козьим сыром и мёдом


Сладкий картофель, фаршированный жареным виноградом, козьим сыром и мёдом

Ингредиенты:

 

4 штуки батата (сладкого картофеля);
2 стакана красного винограда, без косточек;
1 чайная ложка оливкового масла;
1/4 чайной ложки соли;
1/4 чайной ложки перца;
120 гр козьего сыра;
2 столовые ложки мёда;
щепотка корицы и мускатного ореха.

 

Приготовление:
 

Разогреваем духовку до 180°C. Протыкаем вилкой каждую картофелину и плотно заворачиваем в алюминиевую фольгу. Выпекаем в течение 45-60 минут до тех пор, пока картофелина не станет мягкой на ощупь. Разворачиваем фольгу и надрезаем каждую картофелину посередине. Откладываем в сторону, даём немного остыть.

Увеличиваем температуру в духовке до 230°C. Выкладываем виноград на лист пергаментной бумаги, смазанный маслом, и приправляем солью и перцем. Немного встряхните противень с виноградом и отправляйте его в духовку на 20-25 минут. Ждём до тех пор, пока виноград не начнёт лопаться. Тогда вынимаем его из духовки и даём немного остыть.

После того, как картофелины немного остыли, аккуратно удаляем из них мякоть ложкой. Стараемся делать всё аккуратно, чтобы не повредить кожуру. Картофельную массу кладём в большую миску, смешиваем со 100 граммами козьего сыра, корицей, мускатным орехом, солью, перцем и мёдом. Можно добавить любимых приправ по желанию. Затем получившуюся массу аккуратно и равномерно укладываем в 4 картофельных кожуры.

Отправляем обратно в духовку, чтобы всё немного подогреть и посыпаем сверху оставшимся козьим сыром. Перед подачей добавляем сверху немного жареного винограда и поливаем мёдом.

 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.03.2015)
Просмотров: 1564 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сладкий картофель, фаршированный жареным виноградом, козьим сыром и мёдом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сладкий картофель, фаршированный жареным виноградом, козьим сыром и мёдом ». Вы так-же « Сладкий картофель, фаршированный жареным виноградом, козьим сыром и мёдом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.