Креветки с манго в апельсиновом соусе


Креветки с манго в апельсиновом соусе

Ингредиенты:

(4-6 порций)

12 сырых креветок (каждая около 20 гр. без головы, но с кожицей)
100 гр. листьев салата (молодого) латук
1 шт. спелого манго
1 шт. маленький красный перец Чили
4 ст. л. апельсинового сока
2 ст. л. белого винного уксуса
сахар
соль
перец
6 ст. л. оливкового масла

Приготовление:

Креветки очистить от кожицы до хвостового плавника. Спинки креветок разрезать вдоль и аккуратно при помощи ножа удалить кишки. Промойте креветки в холодной воде и высушите.

Вымойте листья салата и встряхните их, чтобы вода ушла. Манго очистите, удалите косточки и разрежьте на дольки. Чистый перец разрежьте вдоль, удалите семена, вымойте и нарежьте тонкими колечками.

Для соуса смешайте апельсиновый сок с уксусом, добавьте щепотку сахара. Добавьте 4 ст. л. оливкового масла, заправьте солью и перцем и перемешайте.

Разогрейте сковороду, добавив 2 ст. л. оливкового масла. Жарьте креветки 3-4 минуты, не забывая переворачивать. Жарьте еще минуты 2 и добавьте колечки перца Чили. Заправьте солью и перцем. Смешайте салат, манго и соус и подавайте на тарелке вместе с креветками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.04.2018)
Просмотров: 1000 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Креветки с манго в апельсиновом соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Креветки с манго в апельсиновом соусе ». Вы так-же « Креветки с манго в апельсиновом соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.