Рис с креветками и цветной капустой


Рис с креветками и цветной капустой
Ингредиенты:

200 г маленьких сырых очищенных креветок
Половина чайной ложки соли
Четверть чайной ложки свежемолотого черного перца
2 столовых ложки растительного масла
3 сырых яйца
2 измельченных зубчика чеснока
Три четверти чашки свежей моркови, порезанной кубиками
Три четверти чашки зеленого горошка
1 кочан цветной капусты
2 столовых ложки соевого соуса
Четверть чайной ложки кунжутного масла
2 стебля зеленого лука

Приготовление:

1. Используя сторону с большими дырками у терки, натрите соцветия цветной капусты на маленькие кусочки (по величине как зерно риса). Отложите.
2. Нагрейте вок или большую сковородку на сильном огне. Если капли воды сразу испаряются со сковородки, то она достаточно нагрета. Добавьте одну ложку растительного масла, распределите по поверхности.
3. Положите креветки в сковороду одним слоем. Обжаривайте 30 секунд, затем переверните и поджаривайте на другой стороне столько же. Креветки должны стать розовыми, но нужно соблюдать осторожность, чтобы не пережарить. Переложите креветки на тарелку.
4. Убавьте огонь до среднего и разбейте в сковороду яйца. Хорошо помешивайте их, чтобы они стали отдельными маленькими кусочками. Когда яйца приготовятся, отложите их на тарелку к креветкам.
5. Аккуратно протрите сковородку. Прибавьте огонь и налейте ложку масла. Как только масло нагреется, добавьте измельченный чеснок и обжаривайте около 30 секунд, пока не почувствуете запах. Добавьте морковь и готовьте две минуты до мягкости. Добавьте горошек и готовьте еще минуту. Добавьте цветную капусту и перемешайте. Распределите смесь равномерно на сковороде и жарьте около двух минут. Добавьте рис и убавьте огонь до среднего. Накройте сковороду крышкой и готовьте, пока рис не станет мягким (5-7 минут). Добавьте соевый соус и кунжутное масло, посолите и поперчите. Добавьте яйца и креветки, хорошо перемешайте и готовьте еще несколько минут. Украсьте зеленым луком.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.10.2015)
Просмотров: 1220 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рис с креветками и цветной капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рис с креветками и цветной капустой ». Вы так-же « Рис с креветками и цветной капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.