Салат из креветок с томатным майонезом


Салат из креветок с томатным майонезом
Ингредиенты:

На 4 порции:

2 огурца
4 помидора
350 г очищенных креветок
50 г руколы
по 3-4 веточки укропа и петрушки

Для томатного майонеза:

2 помидора
1 зубчик чеснока
0,5 ч. л. сахара
2 ч. л. томатной пасты
150 мл майонеза
соль, перец

Способ приготовления:

1. Огурцы нарезать брусочками длиной - 2,5 см. На помидорах сделать крестообразный надрез. Опустить их на 30 сек. в кипящую воду, затем вынуть, обдать ледяной водой, очистить от кожицы. 4 помидора разрезать на четвертинки и удалить семена, мякоть нарезать дольками. Рукколу, укроп и петрушку вымыть и обсушить.

2. Для томатного майонеза оставшиеся помидоры измельчить в пюре вместе с чесноком, сахаром и томатной пастой. Смешать с майонезом и снова взбить. При необходимости посолить и поперчить. На сервировочное блюдо выложить рукколу и зелень, сверху положить помидоры, огурцы и креветки. Полить томатным майонезом.


Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.10.2015)
Просмотров: 1171 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из креветок с томатным майонезом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из креветок с томатным майонезом ». Вы так-же « Салат из креветок с томатным майонезом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.