Очень быстрая лапша с карри


Очень быстрая лапша с карри

Что нужно:

 

200-300 г любой лапши (пшеничной, гречневой или рисовой)
2-3 разноцветных перца чили 2 зубчика чеснока
1 небольшой пучок кинзы
200 г кокосового молока или сливок
1 ст. л. порошка карри
соль
растительное масло

 

Приготовление:

 

1 Нагрейте кокосовое молоко   до кипения, но не кипятите. Всыпьте порошок карри, тщательно перемешайте и дайте настояться под крышкой, пока готовите все остальное.

2   Сварите лапшу в большом количестве кипящей подсоленной воды согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой и дайте лапше обсохнуть. Раздавите, очистите и мелко порубите чеснок.

3   Разрежьте перцы чили вдоль пополам. Если вы любите очень острую еду, оставьте семена и перегородки, удалите только плодоножку. Если не любите - удалите все, используя маленький острый ножик.

4 Нарежьте мякоть чили тонкими (3-4 мм) полукольцами. Сбрызните маслом, чуть-чуть посолите и перемешайте.

5  Смешайте чеснок с перцами чили.

6   В воке или большой сковороде на сильном огне нагрейте немного масла, положите чили и чеснок, обжаривайте 30 сек. Влейте кокосовое молоко с карри. Через 30 сек. добавьте лапшу и прогрейте, помешивая. Подавайте, посыпав листочками кинзы.

 

Время приготовления: 15 мин. Порций: 2-3

 

                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2015)
Просмотров: 916 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Очень быстрая лапша с карри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Очень быстрая лапша с карри ». Вы так-же « Очень быстрая лапша с карри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.