Баклажаны с начинкой из рубленого мяса


Баклажаны с начинкой из рубленого мяса
Ингредиенты:

2 крупных баклажана,
2 луковицы,
3 зубчика чеснока,
соль, черный перец,
2 ст. ложки растительного масла,
250 г смешанного мясного фарша,
500 г помидоров,
1,5 чайные ложки душицы,
100 г тертого сыра,
50 г семян пинии,
свежий тимьян

Приготовление:

1. Баклажаны разрезать пополам и удалить мякоть. Изнутри хорошенько посолить. Положить мякоть на 30 мин. в холодную воду, а затем нарезать кубиками.

2. Лук и чеснок порубить и пассеровать в растительном масле. Добавить фарш и обжарить его до рассыпчатого состояния. Смешать с баклажанной мякотью.

3. Помидоры обдать кипятком, опять кожицу и нарезать кубиками. Одну треть добавить к обжаренному фаршу. Заправить специями.

4. Нагреть духовку до температуры 200 градусов. Оставшиеся помидоры положить в жаропрочную форму, посолить и поперчить.

5. Баклажаны ополоснуть холодной водой и промокнуть насухо. Наполнить мясным фаршем, положить сверзу помидоры и посыпать сыром. Семена пинии обжарить на сковороде без добавления жира и высыпать поверх начинки. Поставить на 50 мин. в духовку. Подавать, посыпав рубленым тимьяном.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.10.2015)
Просмотров: 739 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Баклажаны с начинкой из рубленого мяса в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Баклажаны с начинкой из рубленого мяса ». Вы так-же « Баклажаны с начинкой из рубленого мяса » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.