Свиная соломка в старом пекинском стиле


Свиная соломка в старом пекинском стиле

Ингредиенты:

 

постная свинина — 200 г,
имбирь — 1 см,
зелёный лук — 2-3 пера,
кукурузный крахмал — 2 ч. ложки,
шаосинское вино — 1 ст. ложка,
растительное масло,
соль по вкусу.

Для пекинской пасты:

соус тяньмяньцзян — 80 г
сахар — 15 г,
соус хойсин — 8 г,
устричный соус — 5 г,
соль по вкусу.

Для подачи:

доупи или «мандаринские» блинчики,

лук-порей,

огурцы,

соус тяньмяньцзян.

 

Приготовление:
 

Имбирь и зелёный лук нарезать ломтиками и на полчаса залить холодной водой. Свинину нарезать тонкой соломкой, посолить, добавить шаосинское вино, одну-две столовые ложки имбирно-луковой воды и крахмал, разведённый водой из расчёта 2 к 1. Всё хорошо перемешать, плеснуть немного растительного масла и оставить минут на двадцать. Тем временем, тщательно смешать все ингредиенты для пекинской пасты.

На среднем огне разогреть вок или глубокую сковороду, добавить 2-3 столовые ложки масла и обжарить свинину, постоянно помешивая, пока она не изменит цвет. Выложить в сито, дав стечь лишнему маслу.

В ту же сковороду по необходимости добавить ещё немного масла, убавить огонь и быстро обжарить пекинскую пасту. Добавить свинину, хорошо перемешать и снять с огня. Выложить на тарелку с предварительно нарезанным тонкой соломкой луком-пореем.

Подаётся такая свинина с нарезанным на квадраты доупи или «мандаринскими» блинчиками — такими же, как и для утки по-пекински, нарезанными соломкой огурцами и соусом тяньмяньцзян.

 

                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.07.2015)
Просмотров: 959 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиная соломка в старом пекинском стиле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиная соломка в старом пекинском стиле ». Вы так-же « Свиная соломка в старом пекинском стиле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.