Свиные рульки, запеченные в рукаве


Свиные рульки, запеченные в рукаве

Ингредиенты:

2 рульки весом по 800-850 г

замачивание

1-1,5 л воды
2-4 лавровых листа
1,5-2 ст. ложки соли
перец-горошек душистый

маринад

3-4 ст. ложки майонеза
1-2 ч. ложки острой аджики
1,5 ч. ложки паприки молотой
0,5 ч. ложки молотого перца (или по вкусу)
1,5 ч. ложки соли

Приготовление:

Для замачивая кипятим воду с лавровым листом, солью, перцем. Когда остнет – заливаем рульки и оставляем минимум на 5-6 часов, лучше – на полсуток-сутки. После замачивание мясо становится сочнее, кожа – белее и мягче.
Собираясь готовить, смешиваем все компоненты маринада.
Перед маринованием рульки самым тщательным образом подсушиваем с помощью бумажных полотенец. Обмазываем маринадом и закладываем в рукав.
Мы поступаем проще: форма у нас помещается в рукаве, так что надо только затянуть концы – причем неплотно, чтобы здесь выходил лишний пар, тогда и прокалывать дырочки в рукаве ни к чему.
При 180° в духовке рульки запекаются до почти готовности час или немного больше. Затем мы раскрываем пакет и даем им 20-25 минут окончательно подрумяниться. После чего даем отдохнуть минут 15 – и пора подавать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2017)
Просмотров: 949 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиные рульки, запеченные в рукаве в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиные рульки, запеченные в рукаве ». Вы так-же « Свиные рульки, запеченные в рукаве » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.