Тушеная свиная грудинка с вареными яйцами


Тушеная свиная грудинка с вареными яйцами

Ингредиенты:

 

500 г свиной грудинки
1 большая луковица
6 яиц, сваренных вкрутую
6 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. рисового вина (или сухого шерри)
1 ст.л. мелко порезанного имбиря
2-3 зубчика чеснока
щепотка черного перца
растительное масло для жарки

 

Способ приготовления:

 

1. Поместите кусок грудинки в кастрюлю или сковороду вок, залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и тушите грудинку в течении часа до готовности. Достаньте мясо, дайте стечь воде, остудите и промокните салфеткой. Затем нарежьте на небольшие кусочки. (Внимание! Остатки воды на мясе будут «стрелять» при жарке на раскаленном масле)

2. Разогрейте растительное масло в сковородке на среднем огне, положите туда кусочки грудинки и обжаривайте до золотистой корочки.

3. Добавьте нарезанный кубиками лук и обжаривайте до золотистого цвета. Затем добавьте чеснок, имбирь и перец и жарьте еще несколько секунд, чтобы чеснок дал свой чудесный аромат.

4. Осторожно добавьте соевый соус, рисовое вино, сваренные вкрутую куриные яйца и немного горячей воды. Накройте крышкой и тушите еще 20-30 минут. Периодически помешивайте и при необходимости добавляйте воды. Яйца должны пропитаться ароматом мяса и специй и приобрести коричневатый оттенок.

5. Подавать мясо в горячем виде с гарниром из риса, цветной капусты или брокколи. Украсить половинками яиц.

 

                      Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.07.2015)
Просмотров: 1007 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тушеная свиная грудинка с вареными яйцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тушеная свиная грудинка с вареными яйцами ». Вы так-же « Тушеная свиная грудинка с вареными яйцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.