Лосось с шампиньонами и овощным гарниром


Лосось с шампиньонами и овощным гарниром
Ингредиенты:

Филе лосося - 900 г,
мякоть консервированных крабов - 120 г,
шампиньоны - 300-350 г,
яйца вареные - 2 шт.,
сливки густые - 1 стакан,
растительное масло - 250 г,
соль, перец черный молотый,
свежая зелень - по вкусу.

Для гарнира:

картофель -1 кг,
морковь - 2 шт.,
цукини - 1 шт.,
капуста цветная - 150 г,
брокколи - 150 г.

Приготовление:

1. Шампиньоны ошпарить. На разделочной доске нашинковать грибы тонкими ломтиками. Ломтики грибов обжарить на небольшом количестве растительного масла.
2. Репчатый лук мелко порубить. Спассеровать на растительном масле. Добавить подготовленные грибы, посолить. К грибам добавить сливки. Тушить на слабом огне 12 мин.
3. Мякоть консервированных крабов мелко нарезать. Яйца очистить и измельчить. Добавить крабов и яйца к грибному соусу, перемешать.
4. Филе посолить, поперчить. В мякоти сделать неглубокие надрезы. Заполнить надрезы крабовой массой.
5. Филе с начинкой уложить на фольгу, сверху
на рыбу выложить веточки зелени,завернуть края фольги. Уложить филе с начинкой на противень. Запекать при 200° примерно 20 мин. Фольгу развернуть и запекать еще 5 мин.
6. Капусту отварить в подсоленной воде. Цукини и морковь очистить и нарезать ломтиками. Обжарить ломтики цукини на растительном масле.
7. Обжарить ломтики моркови на растительном масле. Почистить картофель и нашинковать соломкой. Обжарить картофель на оставшемся растительном масле. Овощи выложить на блюдо, немного посолить по вкусу. Выложить запеченное филе, сняв фольгу. Посыпать блюдо рубленой зеленью. Подавать горячим.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.10.2015)
Просмотров: 991 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лосось с шампиньонами и овощным гарниром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лосось с шампиньонами и овощным гарниром ». Вы так-же « Лосось с шампиньонами и овощным гарниром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.