Огурцы квашеные в тыкве


Огурцы квашеные в тыкве

Ингредиенты:

тыква 1 шт ( у меня 5 кг)
2кг огурцов
зелень (петрушка, сельдерей, укроп, базилик, листья хрена)
листья и веточки черной смородины и вишни
1 большая головка чеснока
лавровый лист, душистый перец горошком
3,5л воды
350г соли (каменной)
дубовая кора пачка (40г)
3,5л воды

Приготовление:

1. Для начала сделаем рассол. 3,5 л+350г соли вскипятить.

2. Затем довести до кипения 3,5л воды, добавить дубовую кору и на среднем огне кипятить, пока не останется примерно 2,5 л жидкости.

3. Смешать соляной раствор с дубовым отваром. Полностью остудить.

4. Теперь тыкву вымыть, срезать верхушку и вычистить ее так, чтобы остался слой мякоти толщиной в 1 см. Вынутую мякоть тыквы можно использовать в другом блюде.

5. Свежие огурцы среднего размера уложить до верху в середину тыквы, чередуя их зеленью, чесноком и специями и слегка присыпая солью. Сверху на огурцы уложить листья и веточки черной смородины и вишни и накрыть тыквенной крышкой, скрепляя ее деревянными зубочистками.

6. Теперь фаршированную тыкву уложить в деревянную бочку, у меня эмалированная кастрюля, так, чтобы она не опрокинулась, заполняя свободные места оставшимися огурцами. Залить остывшим рассолом и оставить в комнате. Через 5 дней ароматные, хрустящие огурчики будут готовы. Хранить их с этого момента нужно в погребе, или другом прохладном месте.

7. Этот рецепт попался мне в августе, когда сезон тыквы уже начался, а сезон огурцов еще не закончился. Такие огурцы можно есть через 5 дней, но чем дольше они постоят, тем вкуснее становятся. Я подождала до нового года и они заняли достойное место на праздничном столе.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.08.2017)
Просмотров: 640 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Огурцы квашеные в тыкве в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Огурцы квашеные в тыкве ». Вы так-же « Огурцы квашеные в тыкве » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.