Перец фаршированный креветками


Перец фаршированный креветками

Ингредиенты
 

10 штук зеленого перца
300 г креветок
5 г вареной ветчины
50 г воды
15 г хереса
5 столовых ложек крахмала
белок одного яйца
соль, сахар, растительное масло для жарки
 

 

Приготовление:
 

Разрезаем перец поперек, так чтобы получились две «чашечки», края которых можно оформить изящными зубчиками, а можно обойтись и без этого. Естественно, надо удалить семена самым тщательным образом.
В сковороде вок разогреваем растительное масло, выкладываем туда наши «чашечки» из перца и аккуратно обжариваем. Когда перец приобретет приятный ярко-зеленый цвет, добавляем в сковороду 150 граммов воды, немного соли и пропариваем перец минуту-две.

Теперь перец надо осторожно вынуть из сковороды и положить на большое плоское блюдо.

После этого приступаем к манипуляциям с креветками. В той же сковороде вок разогреваем новую порцию растительного масла и на сильном огне обжариваем креветок. Добавляем воду, три-четыре чайные ложки белого крепленого вина типа хереса и разведенные в небольшом количестве холодной воды три чайные ложки крахмала для загустения соуса. В креветочную массу можно добавить немного мелко порезанной ветчины, но это уже на любителя.

Ну и наконец на завершающем этапе готовки надо просто разложить креветочную массу в «чашечки» зеленого перца, после чего блюдо можно подавать на стол.

Как обещают китайские повара, сочетание белого мяса креветок с зеленью перца смотрится свежо и аппетитно, ну а вкусовая палитра может быть описана как сочная и освежающая.

 

                             Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.07.2015)
Просмотров: 1218 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Перец фаршированный креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Перец фаршированный креветками ». Вы так-же « Перец фаршированный креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.