Куриная печень с грушей


Куриная печень с грушей

Ингредиенты:

Куриная печень 350 г.
Спелые груши 4-5 шт.
Соевый соус 2-3 ст.л.
Мука 3-4 ст.л.
Растительное масло 3-4 ст.л.
Соль, перец, сухие травы по вкусу.

Приготовление:

Печень нарезать на кусочки среднего размера. Важный момент: надо обсушить кусочки печени бумажной салфеткой.
Посолить и поперчить кусочки печени по вкусу. Желательно добавить 1-2 щепотки ароматных трав: укроп, базилик, чабер. Перемешать и оставить на несколько минут.
Груши очистить от кожуры острым ножом. Лучше острым, иначе сока вытечет очень много. Разрезать каждую грушу на тонкие дольки и удалить сердцевину.
Подсушенную куриную печень обвалять в муке и выложить в разогретое на сковороде масло. Огонь должен быть средним. Обжарить до золотистой корочки и перевернуть. Обжарить с другой стороны и еще раз перевернуть. Жарить печень до готовности, проверяя наличие розового сока внутри.
В глубокую миску выложить подготовленные дольки груш. Сверху выложить немного остывшую жареную печень и полить 2-3 ст.л. хорошего соевого соуса. Очень осторожно перемешать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.03.2015)
Просмотров: 2400 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриная печень с грушей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриная печень с грушей ». Вы так-же « Куриная печень с грушей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.