Курица в лимонном соусе по-китайски


Курица в лимонном соусе по-китайски

Ингредиенты:

Куриная грудка — 300 гр.
Лимон — 1 шт.
Чеснок — 3–4 зубчика
Соевый соус — 1 ст. л.
Яйца — 2 шт.
Мука — 3 ст. л.
Панировочные сухари — 3 ст. л.
Масло растительное — 500 мл
Куриный бульон — 100 мл
Сахар — 4 ст. л.
Мука кукурузная — 4 ст. л.
Соль
Перец

Приготовление:

Шаг 1 Куриную грудку режем небольшими кусочками.
Шаг 2 Складываем нарезанные кусочки в глубокую тарелку, добавляем пропущенный через пресс чеснок, цедру половины лимона, немного соли и перца, соевый соус. Перемешиваем и оставляем минут на 10.
Шаг 3 Взбиваем яйца, в отдельные тарелки насыпаем муки и панировочных сухари. Кусочки курицы обмакиваем сначала в муке, а затем в яйцах и в конце – в панировочные сухари.
Шаг 4 Кусочки выкладываем в разогретой растительное масло и жарим до золотистой корочки. Готовые кусочки курицы выкладывайте на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир.
Шаг 5 Готовим соус: куриный бульон смешиваем с цедрой половины лимона и соком целого лимона. Добавляем сахар и увариваем на медленном огне 5 минут.
Шаг 6 Добавляем 1 ст. ложку воды и кукурузную муку. Готовим пока соус не загустеет. Он получается одновременно и жидким, и вязким, очень ярким и блестящим.
Шаг 7 Куриные кусочки поливаем соусом и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.05.2017)
Просмотров: 1027 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица в лимонном соусе по-китайски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица в лимонном соусе по-китайски ». Вы так-же « Курица в лимонном соусе по-китайски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.