Курица в медовом соусе с гранатом


Курица в медовом соусе с гранатом

Ингредиенты:

куриные бедра без костей и кожи — 8 шт.
грецкие орехи — 300 г
сахар — 2 ст. л.
корица — 1 ч. л.
куркума — 1 ч. л.
мускатный орех — 0,5 ч. л.
соль, перец — по вкусу
сливочное масло — 25 г
лук — 2 шт. (большой)
лимон — 1 шт.
куриный бульон — 1 стакан
жидкий мед — 2 ст. л.
чеснок — 10 зубчиков
гранат — половинка

Приготовление:

Грецкие орехи подсушиваем на сковороде без масла. Часть откладываем — они понадобятся для подачи. Оставшиеся орехи измельчаем в блендере или в ступке.

В глубокой миске смешиваем сахар, молотую корицу, куркуму, мускатный орех, соль и перец. Полученной смесью натираем курицу со всех сторон, а затем обжариваем до золотистой корочки. Когда курица будет готова, вынимаем ее из сковороды. На сковороду тем временем выкладываем сливочное масло и мелко резанный лук. Жарим, пока лук не станет мягким. Затем добавляем в сковороду измельченные орехи, мед и выжимаем сок из лимона. Перемешиваем и возвращаем на сковороду курицу.

Добавляем на сковороду зубчики чеснока, заливаем все бульоном и оставляем тушиться на самом маленьком огне часа на полтора-два. При подаче посыпаем блюдо оставшимися орехами и зернами граната.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.12.2018)
Просмотров: 691 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица в медовом соусе с гранатом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица в медовом соусе с гранатом ». Вы так-же « Курица в медовом соусе с гранатом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.