Курица в пакете или домашняя ветчина в желе


Курица в пакете или домашняя ветчина в желе

Ингредиенты:
 

●курица 1 шт.
●обыкновенный пакет “тетрапак”, например из-под молока, который нужно вскрыть, но не до конца.
●желатин (пакетик 20 г)
●перец, соль
●несколько зубчиков чеснока
●наполнитель, например цветной перец (я использовала замороженный)

 

Приготовление:
 

Куриное мясо нужно отделить от костей и кожицы, порезать небольшими кусочками, на ваше усмотрение, можно очень мелко, можно покрупнее. Перчим, солим по вкусу, выдавливаем чеснок. Режем перец небольшими кусочками , добавляем к курице. Можно использовать и другие наполнители, которые кроме красоты придадут блюду особый вкус (это могут быть оливки, орехи, чернослив и пр.)

Засыпаем все это СУХИМ желатином. Замачивать ничего не нужно. Все организуется само в процессе варки. Желатин растворится в соке, выделившемся из курицы и все будет просто замечательно. Перемешиваем тщательно еще раз. Закладываем полученную смесь в коробку.

Запечатываем ее (например при помощи канцелярских прищепок). Для верности делаем для пакета чехол (это рукав для запекания), чтобы вдруг ничего не вытекло, если вдруг пакет вздумает порваться. Ставим пакет в кастрюлю с водой, подложив под него тряпочку, чтобы вдруг не пригорел ко дну. Но, как выяснилось, пакет в воде плавает и постоянно стремится лечь на бок, вставать на дно не хочет никак.

Варим на небольшом огне примерно 1.5 часа. Готовность я проверяла по запаху. Для этого откручивала крышку на коробке. (очень удобно оказалось!). Как только запахло вкусно – решила, что готово и сняла с огня. Аккуратно вытаскиваем коробку – придерживайте дно!
Ставим остужаться, сначала на столе – потом на холод. Когда полностью застынет – разрезаем коробку. И вынимаем наше произведение. Разрезаем, пробуем. Красиво и вкусно. 

 

                                  Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.08.2015)
Просмотров: 1020 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица в пакете или домашняя ветчина в желе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица в пакете или домашняя ветчина в желе ». Вы так-же « Курица в пакете или домашняя ветчина в желе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.