Лазанья с цесаркой, овощами и грибами


Лазанья с цесаркой, овощами и грибами

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

16 листов лазаньи, не требующих предварительной варки
400 г мяса цесарки
400 г шампиньонов или вешенок
2 средних баклажана
2 средние луковицы
1 пучок базилика
600 г готового вкусного томатного соуса
300 г моцареллы
30–40 г пармезана
оливковое масло «экстра вирджин»
соль, свежемолотый белый перец

Для соуса

80 г сливочного масла
3 ст. л. муки
4 стакана молока
щепотка мускатного ореха
соль, свежемолотый белый перец

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Баклажаны нарежьте кружочками, лук – полукольцами. Шляпки грибов нарежьте кусочками. Мясо цесарки пропустите через мясорубку. Обжаривайте фарш в 3 ст. л. оливкового масла, помешивая и разбивая ложкой комки, 5 минут.

Шаг 2

Обжаривайте баклажаны в чистой сковородке в оливковом масле по 1 минуте с каждой стороны, выкладывайте на бумажные полотенца. Жарьте порциями, по необходимости подливая масло. Затем в той же сковороде обжаривайте лук 3 минуты. Добавьте грибы, обжаривайте, пока не выпарится вся жидкость.

Шаг 3

Для соуса бешамель растопите в сотейнике сливочное масло, всыпьте муку и обжаривайте на среднем огне, постоянно помешивая, 3 минуты. Влейте молоко и, не прекращая мешать, готовьте на слабом огне, пока не загустеет, 5 минут. Приправьте мускатным орехом, солью и перцем.

Шаг 4

Листочки базилика мелко порубите, смешайте с томатным соусом. Натрите оба вида сыра на терке по отдельности.

Шаг 5

На дно прямоугольной формы для запекания выложите несколько ложек томатного соуса, положите 4 листа лазаньи. На них выложите половину баклажанов, затем половину грибов; полейте томатным соусом и всыпьте 1/3 моцареллы. Закройте 4 листами лазаньи.

Шаг 6

На них выложите мясо цесарки, полейте томатным соусом. Закройте следующими 4 листами лазаньи. Выложите оставшиеся баклажаны, грибы, еще 1/3 моцареллы и последние 4 листа лазаньи. Посыпьте оставшейся моцареллой, залейте соусом бешамель.

Шаг 7

Закройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 190°С духовку на 30 минут. Снимите фольгу, посыпьте пармезаном и верните форму в духовку на 10–15 минут.

 

                                     Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2015)
Просмотров: 1074 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лазанья с цесаркой, овощами и грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лазанья с цесаркой, овощами и грибами ». Вы так-же « Лазанья с цесаркой, овощами и грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.