Люля-кебаб из куриного фарша


Люля-кебаб из куриного фарша

Ингредиенты:
 

Фарш куриный -500 г
Чернослив -200 г
Молоко -1 ст. л.
Яйца куриные -2 шт
Лук репчатый- 1шт
Соль- по вкусу
Масло подсолнечное -200 мл
Мука - 2 ст. л.
Зубчики чеснока-2 шт 
Кабачки -1 шт
Перец черный -по вкусу

 

Способ приготовления:

 

1 Лук и чеснок очищаем, кабачок моем и просушиваем. Подготовленные овощи натираем на мелкой терке. 

2 Тертые овощи смешиваем с 500 граммами куриного фарша, вбиваем в фарш одно яйцо, солим и приправляем по вкусу черным перцем. Тщательно вымешиваем фарш до состояния однородной гладкой массы. 

3 Чернослив без косточек промываем, обсушиваем и надеваем на шпажки по две штучки. Оборачиваем чернослив лепешкой сделанной из фарша и формируем на каждой шпажке мини люля-кебаб в форме веретена. 

4 Готовим кляр. Взбиваем одно яйцо со столовой ложкой молока и постепенно вводим в получившуюся смесь муку, при этом все время взбиваем массу, для того чтобы не образовывались комочки. 

5 Ранее подготовленные мини люля-кебабы обмакиваем в приготовленный кляр. 

6 Обжариваем кебабы во фритюре в раскаленном растительном масле до золотистой корочки. Выстилаем противень пергаментной бумагой, укладываем обжаренные кебабы и запекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке, в течение 20 минут. 


                                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.07.2015)
Просмотров: 1395 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Люля-кебаб из куриного фарша в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Люля-кебаб из куриного фарша ». Вы так-же « Люля-кебаб из куриного фарша » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.