Пряный кускус с цесаркой и печеными овощами


Пряный кускус с цесаркой и печеными овощами

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

1 цесарка
3 стакана среднего кускуса
2–3 разноцветных перца
500 г тыквы
3 средние красные луковицы
0,5 ч. л. молотой корицы
1 ч. л. молотой сладкой паприки
1,5 ч. л. молотой зиры
0,5 ч. л. молотого кориандра, соль
оливковое масло «экстра вирджин»

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

С мешайте в мисочке все специи с 1 ч. л. соли. Разделайте цесарку на небольшие кусочки, обсушите и натрите каждый кусочек смесью специй. Уложите в форму для запекания, сбрызните оливковым маслом и дайте постоять при комнатной температуре 1 час.

Шаг 2

У тыквы удалите кожуру и семена вместе с волокнами. Нарежьте тыкву прямоугольными кусочками толщиной 2 см.

Шаг 3

Очистите перцы, нарежьте вдоль полосками толщиной 2–3 см. Лук очистите, нарежьте вдоль дольками толщиной 2 см. Положите овощи на противень, застеленный бумагой для выпечки, посолите и полейте оливковым маслом.

Шаг 4

Поставьте форму с цесаркой в разогретую до 220°С духовку, сразу же уменьшите температуру до 170°С. Запекайте до готовности, время от времени переворачивая куски, примерно 1 час.

Шаг 5

За полчаса до готовности цесарки поставьте в духовку противень с овощами. При этом переместите цесарку в верхнюю треть духовки, а овощи расположите под нею.

Шаг 6

Когда цесарка и овощи будут почти готовы, влейте в кастрюлю, где вы собираетесь готовить кускус, 4 ст. л. оливкового масла. Всыпьте оставшиеся специи и еще немного соли. Чуть прогрейте масло на среднем огне (30 секунд). Всыпьте кускус и тщательно перемешайте, чтобы каждая крупинка была покрыта маслом, затем приготовьте кускус согласно инструкции на упаковке.

Шаг 7

Разворошите готовый кускус вилкой и выложите на подогретое блюдо. Вокруг разложите куски цесарки и печеные овощи.

 

                                  Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2015)
Просмотров: 943 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пряный кускус с цесаркой и печеными овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пряный кускус с цесаркой и печеными овощами ». Вы так-же « Пряный кускус с цесаркой и печеными овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.