Спринг-роллы с цесаркой и креветками


Спринг-роллы с цесаркой и креветками

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

1 упаковка (40 листов) готового теста для спринг- роллов
200 г филе грудки цесарки
150 г крупных сырых креветок без головы
100 г рисовой вермишели
100 г шиитаке
2 листа пекинской капусты
1 маленькая морковка
3 зубчика чеснока
1 яйцо цесарки
1–2 белка яиц цесарки
1 ст. л. соевого соуса
1 л растительного масла

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Замочите вермишель в теплой воде на 15 минут, нарежьте ножницами на кусочки длиной 5 см.

Шаг 2

Очистите и измельчите чеснок. Мясо цесарки пропустите через мясорубку. Обжарьте в 1 ст. л. масла чеснок, 20 секунд. Добавьте к обжаренному чесноку фарш из цесарки, готовьте, разбивая комки, 3 минуты. Остудите.

Шаг 3

Очистите креветки от панциря, удалите темную кишечную вену. Мелко нарежьте креветки. Удалите у шиитаке жесткие ножки, шляпки нарежьте тонкими полосками. Очень тонко нарежьте капусту, морковь натрите на крупной терке.

Шаг 4

Креветки, фарш из цесарки, капусту, морковь, грибы, яйцо и соевый соус хорошо перемешайте. Добавьте вермишель и еще раз перемешайте.

Шаг 5

Тесто для спринг-роллов выньте из пачки, накройте мокрым полотенцем. Кладите перед собой по 1 листу теста, на ближний к себе край выкладывайте по 2 ст. л. фарша в виде колбаски, накрывайте боковыми сторонами и сворачивайте в плотный ролл.

Шаг 6

Перед последним «заворотом» смазывайте край белком. Готовые роллы выкладывайте на влажное кухонное полотенце, чтобы тесто не прилипло.

Шаг 7

Нагрейте растительное масло до 160°С. Порциями жарьте роллы до золотисто-коричневого цвета, по 3–4 минуты. Готовые роллы выкладывайте на смятые бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. Подавайте горячими.

 

                                    Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2015)
Просмотров: 847 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Спринг-роллы с цесаркой и креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Спринг-роллы с цесаркой и креветками ». Вы так-же « Спринг-роллы с цесаркой и креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.