Стейк индейки с травами


Стейк индейки с травами
Ингредиенты

Филе индейки-200 гр.
Перец болгарский-50 гр.
Баклажан-50 гр.
Кабачок-50 гр.
Томат свежий-50 гр.
Для маринада:
Масло оливковое-100 гр.
Розмарин свежий-10 гр.
Чеснок-30 гр.
Перец чили-5 гр.
Петрушка-10 гр.
Укроп-10 гр.
Паста шафрановая-20 гр.
Соус кисло-сладкий-15 гр.
Соль, сахар по вкусу

Способ приготовления

Берем филе индейки, натираем его специями и оливковым маслом с ароматными травами,

оставляем мариноваться в тепле 15-20 минут.

Тем временем подготавливаем овощи: болгарский перец, кабачки,баклажаны и свежие томаты нарезаем довольно крупно, сбрызгиваем ароматизированным оливковым маслом,добавляем кисло-сладкий соус и также даём немного промариноваться.

Для приготовления ароматного маринада нам потребуется : оливковое масло,свежий розмарин,чеснок,перец чили,шафрановая паста,свежие травы, по вкусу соль и сахар.Все составляющие пробиваем блендером-маринад готов.

Индейку обжариваем на сухой раскалённой сковороде до румяной корочки.

Затем в этой же посуде колеруем(придаем продукту оттенок от светло-золотого до коричневатого путём обжаривания, выпекания, запекания) овощи и помещаем мясо с овощами в конвекционную печь, установленную в режим жарки и разогретую до 180 градусов на 10 минут.

Через три- пять минут овощи извлекаем из печи и эстетично выкладываем на сервировочную доску,ещё через пять минут достаём индейку и размещаем рядом с овощами.


Блюдо готово, приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.09.2015)
Просмотров: 985 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Стейк индейки с травами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Стейк индейки с травами ». Вы так-же « Стейк индейки с травами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.