Бутерброды с грушей и сливочным сыром


Бутерброды с грушей и сливочным сыром

Нежное сочетание сочной груши и сливочного сыра уже не раз восхищает кулинаров и гурманов по всему миру: груши запекают с сыром, фаршируют им и просто соединяют эти два компонента в салатах. Но гораздо проще, полезнее и вкуснее соединить фрукт и молочный продукт в бутерброде, используя для основы овсяные или ржаные хлебцы.
Такое блюдо прекрасно подойдет для романтичного ужина или легкого перекуса - оно красочно, сочно и ароматно.

Ингредиенты:

1 груша мягких сортов
30-40 г оливок или маслин без косточек
30 г сливочного сыра
зеленые листья салата
зелень для украшения.

Приготовление:

1. Ржаные или овсяные хлебцы - отличная основа для бутербродов, так как они прекрасно держат форму и практически не крошатся. Главное - подавайте бутерброды сразу же после их создания, чтобы они не размокли. Выложите хлебцы на тарелку.
2. Обмажьте их сливочным сыром с помощью волнистого ножа.
3. Грушу промойте в воде и разрежьте пополам, а затем - на 2 части. С каждой четверти вырежьте семенной блок и нарежьте ее на дольки. Разместите дольки веером на сливочном сыре.
4. Оливки или маслины нарежьте кружочками и выложите на оставшееся пространство. Если хотите - можете немного присолить бутерброд, но оливки сами по себе соленоваты, поэтому они отлично будут сочетаться со сладкой груше и сыром.
5. Выложите бутерброды на зеленые листья салата и украсьте любой зеленью. Подавайте сразу же к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2022)
Просмотров: 235 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды с грушей и сливочным сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды с грушей и сливочным сыром ». Вы так-же « Бутерброды с грушей и сливочным сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.