Бутерброды с красной икрой и яйцом


Бутерброды с красной икрой и яйцом

Яркие и праздничные бутерброды с красной икрой всегда должны присутствовать на любом торжественном мероприятии! Без них и праздник - не праздник, ведь именно красная икра является самой излюбленной из закусок к горячительным напиткам. Чтобы этого соленого лакомства хватило на всех гостей - создайте с ее помощью бутерброды, добавляя к ним сливочный сыр и отварное яйцо.
Не забудьте их разместить на листьях свежего салата и ваше блюдо уйдет на «ура»!

Ингредиенты:

на 2 бутерброда:

50 г красной икры
50 г сливочного сыра
1 отварное куриное яйцо
2 ломтика черного хлеба или багета
листья салата
зелень для украшения.

Приготовление:

1. Для бутербродов удачнее всего приобретать багет. Нарежьте его наискось пополам, а затем каждую половинку - ломтиками и выложите их в тарелку.
2. Покройте поверхность багетов сливочным сыром или кремом, который отлично сочетается по вкусу с соленой красной икрой. Ели такого нет в наличии, то простой взбейте творог со сметаной или легким майонезом, чтобы получить творожный крем. Можете приобрести сливочный крем с чесноком или зеленью.
3. Нарежьте отварное куриное яйцо кружочками и выложите их на один край хлебных ломтиков. Рядом разместите по 1 ч. л. красной икры, стараясь ее расслоить по всему краю.
4. Выложите бутерброды на листья салата и украсьте свежей зеленью.
5. Сразу же подавайте к столу. Можно добавить небольшой кусочек лимона для придания легкой кислинки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2022)
Просмотров: 190 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды с красной икрой и яйцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды с красной икрой и яйцом ». Вы так-же « Бутерброды с красной икрой и яйцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.