Черничные макаронс


Черничные макаронс

Ингредиенты:

150 г миндальной муки
150 г сахарной пудры
55 г состаренных яичных белков,
150 г сахара
37 г минеральной негазированной воды
55 г состаренных яичных белков,
по щепотке синего и красного пищевого красителя.

Начинка:

250 белого шоколада
70 г сливочного масла, размягченного
250 г черники.

Приготовление:

Для начинки растапливаем шоколад в СВЧ или на водяной бане. Размягченное масло взбиваем при помощи миксера, порциями вливая шоколад. 200 гр черники измельчаем в пюре, остальные ягоды оставляем целыми.

Добавляем к шоколадной массе чернику и черничное пюре. Смешиваем до однородности и ставим в холодильник.

Духовой шкаф разогреваем до 150 градусов. Просеиваем пару раз сахарную пудру с миндальной мукой. Смешиваем, высыпаем на застеленный пергаментом противень и ставим на 5 минут в духовку. Достаем и еще раз просеиваем. Пересыпаем в миску, добавляем 55 гр. состаренных белков и оставляем.

Смешиваем в маленькой кастрюле сахар и воду. Ставим на огонь и, помешивая венчиком, доводим до кипения. Добавляем красители, смешиваем и еще немного нагреваем сироп.

Оставшиеся 55 гр. белков взбиваем до образования пышной пены. Устанавливаем среднюю скорость миксера и медленно вливаем сироп. Продолжаем взбивать до гладкости массы. Масса должна стать теплой и блестящей, но пиков быть не должно. Аккуратно смешиваем белок с сухой смесью. Добавляем взбитые белки с сиропом, аккуратно все смешиваем. Перекладываем тесто в кулинарный мешок, отсаживаем тесто на силиконовый коврик или пергамент. Диаметр кружков должен быть около 3-4 см. оставляем на час при комнатной температуре.

Духовой шкаф разогреваем до 160 градусов и выпекаем печенье около четверти часа. Достаем печенье и перекладываем на ровную поверхность. Оставляем остывать.

Застывшую начинку перекладываем в кулинарный мешок. Небольшое количество начинки наносим на один макарун и соединяем его со второй «половиной». Так же соединяем все макаруны и ставим на всю ночь в холодильник.

Приятного чаепития!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.08.2019)
Просмотров: 393 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Черничные макаронс в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Черничные макаронс ». Вы так-же « Черничные макаронс » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.