Черные блины с красной икрой


Черные блины с красной икрой

Черные блины с красной икрой - царское блюдо на праздничный стол. На вид необычно, но очень вкусно. Отличное сочетание сливочного масла, икры и блинов, что еще добавить?! Делюсь рецептом, как приготовить такое угощение. Тесто я готовлю заварное, мое любимое блинное, использую его постоянно, так как блины получаются тоненькие, ажурные и нежные. В рецепте используются чернила каракатицы, гурманы говорят, что кроме черного цвета, они придают еще и рыбный вкус. Так ли это на самом деле, сложно сказать, ведь в начинку идет красная икра, я думаю, нужно только попробовать.
Собираетесь приготовить дома праздничный обед в честь масленицы? Хотите удивить своих гостей чем-нибудь необычным? Тогда не проходите мимо этого рецепта, и попробуйте сделать вкусные черные блины с красной икрой!

Ингpeдиeнты:

Мука - 1 стакан (стакан 250 г)
Молоко - 1 стакан
Кипяток - 1 стакан
Яйцо куриное - 2 штуки
Соль - 1 щепотка
Сахар - 3 щепотки
Чернила каракатицы - 5 грамм
Масло растительное - 6 ст. ложек
Икра красная - 50 грамм
Сливочное масло - 100 грамм.

Пpигoтoвлeниe:

Яйца взбить, добавить сахар, соль и молоко, перемешать. Молоко берем комнатной температуры.
Влить растительное масло, добавить муку, снова взбить. Можно использовать миксер.
Влить стакан крутого кипятка, быстро взбить. Тесто оставить в покое на полчаса или час.
Добавить чернила каракатицы и перемешать.
Блины выпекать с двух сторон по две минуты. Затем на каждый блинчик положить кусочек сливочного масла и икру. Красиво завернуть и подавать.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.01.2023)
Просмотров: 155 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Черные блины с красной икрой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Черные блины с красной икрой ». Вы так-же « Черные блины с красной икрой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.