Цибрики


Цибрики
Ингредиенты:

картофель средний 4 шт.
лук репчатый 1 шт.
мука 4-5 ст. л.
соль 2-3 щепотка
перец 1 щепотка
сушеный укроп 1 ч. л.
растительное масло без запаха 250 мл
панировочные сухари 0,5 ст.

Приготовление:

Картофель очистить и натереть на драчке (самая мелкая сторона терки). Репчатый лук натереть на средней терке, перемешать.

Теперь нам нужно эту массу клинковать (поместить в клиновидный полотняный мешочек и отжать жидкость) я сделала проще откинула на сито,застеленное марлечкой.

В картофельную массу добавить соль перец, специи. Муку добавлять по одной ложке. Должно получиться чуть липнущее к рукам тесто, но оно очень хорошо формируется влажными руками.

Сформировать из теста шарики размером с маленький грецкий орех обвалять в панировачных сухарях. Обжаривать во фритюре по 1-1,5 мин. Готовые цибрики выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.03.2017)
Просмотров: 622 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Цибрики в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Цибрики ». Вы так-же « Цибрики » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.