Десерт из яблок на скорую руку


Десерт из яблок на скорую руку

Ингредиенты:

Яблоки 5 шт.
Бананы 1-2
Груши (альтернативно) 2
Орехи 1 стакан
Детская каша для маленьких (сухой порошок) 3-4 ст. л.

Приготовление:

Очистить яблоки, порезать их пополам, срезать осторожно сердцевину острым ножом, стараясь не повредить каждую половинку. Яблоки порезать на небольшие дольки, при этом полить их половинкой лимона и периодически перемешивать, чтобы пропитались соком (так они не почернеют, пока вы их будете резать).
Орехи измельчить в блендере или по желанию оставить целыми.
Потушить резанные яблоки без добавления воды в течение 5-7 минут. За 3-4 минуты до приготовления нужно вынуть сохранившие свою форму дольки и отложить - они понадобится для верхнего слоя.
Остальные яблоки довести до готовности и измельчить блендером. Добавить орехи, сухую кашу и любимых сухофруктов по вкусу. Все перемешать ложкой.
В форму выложить яблоки для верхнего слоя (или бананы), а на них намазать получившийся крем. Поставить в холодильник и подавать в холодном виде.
Советы
Если будете использовать бананы , обязательно полейте их небольшим количеством лимонного сока - так они не почернеют и сохранят свой цвет.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.01.2020)
Просмотров: 473 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт из яблок на скорую руку в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт из яблок на скорую руку ». Вы так-же « Десерт из яблок на скорую руку » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.