Десерт с ягодами и шоколадом


Десерт с ягодами и шоколадом

Ингредиенты:

 

шоколад - 150 г

семечки подсолнечника - 70 г

любые воздушные хлопья - 50 г

разные ягоды

сухое ягодное желе или  желатин - 1 пакетик

 

Способ приготовления:

 

Шоколад разломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане.

В горячий растопленный шоколад всыпать воздушные хлопья и очищенные семечки. Тщательно перемешать. Хлопья и семечки должны быть полностью покрыты шоколадом.

Внутрь круглой формы  положить пищевую пленку, чтобы она закрывала дно и бока формы. Выложить на пленку шоколадную смесь, разровнять. Прижать лопаткой или ложкой, чтобы смесь легла поплотнее, и поставить в холодильник минут на 40-50.

Ягоды (если свежие) вымыть и обсушить. Можно брать замороженные (клубника и ежевика), только сначала их немного отогреть . Вынуть форму из холодильника и выложить сверху ягоды в произвольном порядке.

Приготовить раствор желе. С помощью ложки залить ягоды на десерте и поставить в холодильник минимум на час. Вынуть из холодильника и переложить десерт на блюдо.

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.04.2015)
Просмотров: 1024 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт с ягодами и шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт с ягодами и шоколадом ». Вы так-же « Десерт с ягодами и шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.