Десерт "Нанаимо"


Десерт "Нанаимо"

Ингредиенты

 

Масло сливочное - 250 г.
Сахар - 50 г.
Какао-порошок - 5 ст.л.
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Ванилин - 1 ч.л.
Вафли (крошка) - 1,5 стаканов.
Кокосовая стружка - 1 стакан.
Грецкие орехи - 0,5 стаканов.
Ванильный пудинг - 3 ст.л.
Молоко - 50 мл.
Сахарная пудра - 2,5 стаканов.
Шоколад черный - 200 г.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Основа: 100 г масла растопите в кастрюле. Добавьте сахар и какао и перемешайте до однородной массы. Вмешайте яйцо и ванилин и снимите с огня. Добавьте вафельные крошки (можно заменить измельченным шоколадным крекером), кокосовую стружку, орехи и хорошо вымешайте. Выложите получившуюся массу в смазанную сливочным маслом квадратную форму и спрессуйте. Форма не должна быть широкой. Поставьте в холодильник на 20 минут.

Шаг 2 Кремовая прослойка: 70 г размягченного масла взбейте миксером до кремообразного состояния. Добавьте порошок для приготовления ванильного пудинга и молоко. Продолжая взбивать, постепенно добавьте сахарную пудру. Вылейте смесь поверх основы и отправьте в холодильник, пока этот слой не загустеет.

Шаг 3 Теперь приготовьте шоколадный топпинг. Кусочки шоколада и оставшееся масло растопите в кастрюле и немного охладите. Вылейте шоколад третьим слоем в форму и поставьте в холодильник, но лишь до тех пор, пока шоколад не начнет затвердевать.

Шаг 4 Дальше сделайте ножом «разметку», то есть наметьте будущие разрезы. Перед тем, как верхний слой затвердеет разрежьте десерт на кусочки. Сделайте это горячим ножом, который вытирайте начисто после каждого разреза.

Шаг 5 Подавайте десерт в охлажденном виде.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.07.2015)
Просмотров: 1023 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт "Нанаимо" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт "Нанаимо" ». Вы так-же « Десерт "Нанаимо" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.